Министр экологии Мальдив арестована за подозрение в использовании чёрной магии против президента
27 июня 2024
2419

Фатимат Шамназ Али Салим взяли под стражу в Мали вместе с младшим братом и предполагаемым колдуном.
Ее обвиняют в том, что она применила “черную магию” против президента Мохамеда Муиззу. Полиция не предоставила конкретных деталей, что за ритуал провела Фатимат. Она будет неделю содержаться под стражей в ожидании расследования.
Колдовство не считается уголовным преступлениям на Мальдивах, но по исламским законам может повлечь заключение до шести месяцев. Ритуальные церемонии широко практикуются на архипелаге, и как считается, приносят удачу или вред врагам. Так, весной прошлого года 62-летнюю местную жительницу убили соседи после обвинения в черной магии.
А в 2012 году силовики жестко разогнали митинг оппозиции, обвинив организаторов в том, что они бросили в офицеров “проклятого петуха”.
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
«Газпром» сократит 1500 сотрудников в «Лахта Центре»
14 марта 2025
США наложили санкции на иранский «теневой флот»
14 марта 2025
"Сеткой" контрабандистов в РФ управляют высокопоставленные чиновники ФТС, миллиардные хищения продолжаются
14 марта 2025
ООО "Регион" в Саратове столкнулось с банкротством из-за долгов в размере почти 19 миллионов рублей
14 марта 2025
Дания ответила на слова Трампа об "аннексии" Гренландии
14 марта 2025
В Пензе полицию начали набирать через сервис объявлений
14 марта 2025
Трамп угрожает Европе пошлинами на алкоголь в 200%
14 марта 2025