ФСБ проводит большую спецоперацию в отношении близких соратников Пригожина
22 июня 2024
2469

К годовщине Марша Справедливости Евгения Пригожина на Москву, который начался 23 июня 2023, ФСБ России проводит большую спецоперацию в отношении близких соратников Пригожина.
Операция проводится в разных городах, источники сообщили о двух эпизодах в Санкт-Петербурге. Среди прочего отправлен под стражу бывший руководитель знаменитой Фабрики троллей, человек, отвечавший за PR Марша Илья Горбунов
19 июня с поличным взяли одного из первопроходцев криминальной петербургской журналистики Кирилла Метелева. В ночь с 21 на 22 июня был задержан близкий соратник Пригожина - Илья Горбунов. В ходе задержания с поличным пытался оказать сопротивление.
Именно Горбунов руководил всем процессом по медийному освещению "марша справедливости", организовывал группы поддержки и пытался вывести людей на улицы.
По словам источника, документально Горбунов и Метелев оформлены по статьям о шантаже и вымогательстве.
Читайте также:
Распечатать
В Тюмени готовится скрытая зачистка: «Пионер» отдают под управление институту экс-чиновницы
20 июня 2025
Разведка США бьёт тревогу: Иран готов к созданию ядерного оружия при малейшем военном давлении
20 июня 2025
Белый дом одобрил масштабный удар по иранскому ядерному объекту в Фордо с отсрочкой до выходных
20 июня 2025
В Испании пресечена деятельность преступной организации, связанной с наркотиками и мигрантами
20 июня 2025
Несовершеннолетних в Северной Европе всё чаще нанимают для участия в криминальных расправах
20 июня 2025
Из-за дефицита мест в тюрьмах Великобритании увеличилось количество случаев насилия — предупреждают власти
20 июня 2025
Криминальные застройщики Адлера понесли удар: 6,1 миллиарда рублей взыскано за экологический и имущественный ущерб
20 июня 2025
Криминальные схемы Старбанка: бывшему бенефициару грозит 14 лет за мошенничество с миллиардами
20 июня 2025
За время конфликта в Украине число открытых рабочих мест в оборонном секторе ЕС увеличилось на 40%
20 июня 2025