В Петербурге задержан сотрудник МТС за торговлю данными клиентов
22 июня 2024
2444

Полиция Петроградского района Петербурга возбудила уголовное дело о неправомерном доступе к компьютерной информации.
Как пишет «Фонтанка», стало известно о задержании сотрудника салона сотовой связи, расположенного в доме № 42 на Каменноостровском проспекте в Петербурге. Его заподозрили в незаконном доступе и копировании данных абонентов.
О возможном преступлении полиции сообщил директор департамента безопасности мобильного оператора МТС. Под подозрения попал 19-летний специалист магазина.
Подозреваемый, как установила полиция, с 14 февраля по 15 марта 2024 года, находясь на рабочем месте, получал данные абонентов и передавал их некоему Иннокентию через мессенджер за вознаграждение. Личность Иннокентия не установлена.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Экспорт газа из России к 2030 году обещают увеличить, несмотря на кризис в энергетическом секторе
15 апреля 2025
После неудачной пластической операции в клинике Sophie Fleur москвичка осталась с ожогами и рубцами
15 апреля 2025
В Челябинске мужчина напал с ножом на мальчика
15 апреля 2025
Китай ограничивает экспорт критически важных редкоземельных элементов из-за торгового конфликта
15 апреля 2025
Александр Дугин заявил, что ликвидация канала "ВЧК-ОГПУ" произошла по указанию российских властей
15 апреля 2025
Бывший начальник ГУ МВД по ЦФО Деревянко скрылся в ОАЭ после ареста соратника Яковлева
15 апреля 2025
Пенсионные фонды сокращают деловую активность в США
15 апреля 2025