В течение недели представителей "Талибана" удерживали в аэропорту Шереметьево без объяснения причин
21 мая 2024
2493

Часть официальной делегации "Талибана" вынуждена была неделю жить в стерильной зоне аэропорта Шереметьево — их не пустили в Россию на форум "исламского мира". И причину не назвали.
В прошлую пятницу запрещённые в РФ талибы прибыли в Москву и пошли пересаживаться на рейс до Казани. На пограничном контроле возникли вопросики: кто, откуда и зачем. Талибы достали приглашение на форум от Торгово-промышленной палаты Татарстана. Половина смогла внятно пояснить за туризм, половину отсеяли и оставили сидеть на баулах в гостинице аэропорта до выяснения обстоятельств.
В составе делегации из 13 человек были крупные миллиардеры, которые хотели вложить несколько миллионов долларов в экономику Татарстана. Во главе с ними летел заместитель Торгово-промышленной палаты Афганистана. Форум они пропустили и улетели назад ни с чем.
Автор:
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025