Справивший нужду на стенд со снимком ветерана московский блогер пустился в бега
26 ноября 2021
2656
![Справивший нужду на стенд со снимком ветерана московский блогер пустился в бега](/media/imgs/2021-11-26/35399.jpg)
19-летний блогер Матвей Ю., который справил нужду на стенд со снимком ветерана в Москве, задержан в Санкт-Петербурге.
Об этом сообщает «Комсомольская правда».
По информации издания, узнав о возбуждении уголовного дела по статье «Реабилитация нацизма» после своей выходки, молодой человек под ником ogm4tt_aka_bamperone удалил свой аккаунт в Instagram и пустился в бега. Он отправился в северную столицу из Москвы, меняя электрички.
Максимальное наказание по этой статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.
Действия по его поиску координировал заместитель руководителя ГСУ СК по Москве Борис Лавренев. В результате блогера поймали совместными усилиями следователей и оперативников центра «Э» МВД России. В ближайшее время его отправят в Москву, где будет решаться вопрос о его аресте и проведении психиатрической экспертизы.
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Шахтеры Авдоляна травятся, пока его угольный бизнес растет
06 февраля 2025
Раскрыты подробности убийства экс-мэра Самары и его супруги
06 февраля 2025
Следствие не может найти тела бывшего мэра Самары и его жены
06 февраля 2025
Замок Пугачёвой и Галкина рушится: плесень, ржавчина и разруха
06 февраля 2025
Литовскую активистку судят за публикацию о национальной политике
06 февраля 2025
Охранник раскрыл детали убийства Саркисяна в ЖК «Алые паруса»
06 февраля 2025
Дональду Трампу вновь грозит импичмент из-за заявлений о Газе
06 февраля 2025