Начальник управления кадров Минобороны арестован за взятки
14 мая 2024
2502

Начальник управления кадров Министерства обороны РФ Юрий Кузнецов арестован. На него возбуждено дело по статье о получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст. 290 УК РФ).
Как заявили в СК, в 2021 – 2023 годах, являясь начальником 8 управления Генерального штаба ВС РФ, Кузнецов получил взятку от представителей коммерческих структур. Во время обыска дома у Кузнецова нашли более 100 млн рублей в рублях и иностранной валюте, предметы роскоши, коллекционные часы и золотые монеты.
Также во время обыска нашли золотые монеты, коллекционные часы и предметы роскоши. Сейчас Кузнецов под стражей.
По данным крупного военного телеграм-канала «Рыбарь», задержание Кузнецова связано с заменой Сергея Шойгу на Андрея Белоусова.
Автор:
Распечатать
В отношении экс-губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева возбуждено уголовное дело по факту коррупции
13 июля 2025
Первый вице-мэр Орла Вадим Ничипоров под следствием: миллионы взяток и коррупционная схема с теневым диспетчером
13 июля 2025
Помощник губернатора Ставрополья Дмитрий Донецкий арестован за мошенничество почти на 20 миллионов рублей
13 июля 2025
Бывший глава Бум-банка Каншоби Ажахов предстанет перед судом за хищение более 600 миллионов рублей
13 июля 2025
Бывший полковник МВД Дмитрий Захарченко признан нарушителем порядка и опасным беглецом в колонии
13 июля 2025
В Ростовской области полыхают поля, огонь угрожает дачам и нефтестанции — движение на трассе закрыто
13 июля 2025
«Мигалки по блату»: крестник Валентины Матвиенко попался на незаконном эскорте и срочно зачистил Telegram
13 июля 2025