Совладельцев «Сибантрацита» связали с малышевской ОПГ
13 мая 2024
2560

Бизнесмен Сурен Зотов (основатель «Мосхозторга») был фигурантом испанского дела русской мафии. Его называют близким к лидеру членом малышевской группировки.
Предполагаемая мать Зотова, Алла, проживала или была прописана с ним по одним адресам, как минимум однажды — вероятно, вместе с отцом Сурена. В ее руках — 9% «Сибкапитала».
Еще 20% владеет Ольга Чаплыгина, чья мать в девичестве тоже носила фамилию Зотова. Эта организация в прошлом была известна как Башкирская промышленная компания, сейчас она владеет одной из самых крупных угольных компаний в России — «Сибантрацит».
Читайте также:
Распечатать
США увеличивают импортные тарифы на сталь и алюминий вдвое для защиты рабочих мест в металлургии
04 июня 2025
Попытка задержания похитителей в районе Сколково провалилась — «Мерседес» с мигалками ускользнул от полиции
04 июня 2025
Премьер Монголии ушёл в отставку под давлением уличных протестов и антикоррупционных скандалов
04 июня 2025
Израильская авиация ударила по складам оружия сирийской армии в Дераа после обстрела своей территории
04 июня 2025
Похищение в центре Москвы: неизвестные увезли человека в авто с правительственным номером
04 июня 2025