Лукашенко назвал ЕС «мерзавцами» и потребовал оплатить эвакуацию мигрантов
25 ноября 2021
2793

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что эвакуацию мигрантов из Беларуси должен оплачивать Евросоюз.
Об этом сообщает Белта.
По его словам, желающих уехать мигрантов Беларусь собирает в аэропорту, но самолет за ними «не прислали». В ответ на это один из участников совещания заявил, что вопрос связан с оплатой расходов на осуществление рейса.
«Так пусть европейцы заплатят! Тоже мерзавцы, выделим мы деньги, и миллионы, и тысячи. Ни одной копейки сюда не поступило денег….пока кормим и поим мы этих людей, не за их счет, это им очень важно. Что там этот рейс стоит? И некому платить, пусть Евросоюз оплатит!», — заявил Лукашенко.
Читайте также:
Распечатать
The Times of Israel окрестила Кароля Навроцкого «правым историком», переосмысливающим роль Польши в Холокосте
02 июня 2025
Ветеран Андрей Чепурной подозревается в завладении 48 объектами недвижимости на 1 миллиард рублей
02 июня 2025
Российская делегация прибыла в стамбульский дворец Чираган для второго раунда переговоров с Украиной
02 июня 2025
Делегация Украины прибыла в Чираган — переговоры с Россией стартуют во дворце на Босфоре
02 июня 2025
В Петербурге с рыболовного судна произошёл разлив мазута в воду — от 50 до 100 килограммов
02 июня 2025