Франции призвала Израиль прекратить спецоперацию в Рафахе
11 мая 2024
2508

Франция призывает Израиль как можно быстрее прекратить военную операцию в городе Рафах на юге сектора Газа и встать на путь переговоров по урегулированию палестино-израильского конфликта.
Об этом говорится в сообщении МИД Франции, размещенном в соцсети X (бывшая Twitter).
«Мы призываем израильские власти немедленно прекратить эту военную операцию и вновь встать на путь переговоров», — заявило внешнеполитическое ведомство Франции.
Отмечается, что переговоры являются единственным верным выходом из военных действий, а также путем для освобождения заложников.
До этого в Вашингтоне сочли, что власти Израиля могли использовать американское оружие в нарушение международных обязательств по защите мирного населения. Отмечалось, что израильские военные могли не учитывать практики смягчения ущерба для гражданского населения, используя оружие США.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Эльману Пашаеву продлили арест по делу о мошенничестве
13 марта 2025
Зеленский: Выборы состоятся после завершения конфликта и отмены чрезвычайного положения
12 марта 2025
Тимофей Кургин: агент Кремля, который пытается стереть своё криминальное прошлое за чисткой негатива в Сети
12 марта 2025
Матвиенко выступила за сокращение приема иногородних абитуриентов в ведущие университеты России
12 марта 2025
Акции Volkswagen снижаются на фоне возможного перехода компании на военное производство
12 марта 2025