Трагедия на руднике «Пионер»: спасение горняков прекращено

Спасателям так и не удалось пробиться сквозь толщу породы, а тем временем, вода все прибывала в штрек. Сегодня оперативные службы официально прекратили работы по спасению 13 горняков.
По словам источника из состава спасательного контингента, связь с людьми под завалами не удалось наладить, а стук, который шел из глубины, прекратился несколько дней назад. Пробуренные в грунте шахты показали воду на всех уровнях штрека, куда дошли.
13 рабочих золотого рудника «Пионер» 2 недели назад попали под обвал и всё это время их пытались спасти. Сейчас, по мнению участников операции, надежда угасла.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025