Задержан высокопоставленный сотрудник ФСИН за получение взятки в Барнауле

Высокопоставленный сотрудник системы ФСИН России задержан в Барнауле за получение взятки в особо крупном размере.
УФСБ России пресекли коррупционную деятельность замначальника ФКУ ИК-3 подполковника внутренней службы. С 2020 года он на постоянной основе получал деньги от предпринимателя, производящего металлические изделия в ИК-3 с привлечением осужденных, за лояльное отношение к фирме и обеспечение возможности работать без каких-либо препятствий.
Для видимости законности действий подполковник формально занижал объем выполненных работ ИП. Взятки представляли собой разницу между доходом от реально изготовленной продукции и сведениями в документах. Предварительно общая сумма взяток превысила 1 млн рублей.
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Япония отказалась от уступок Трампу в торговых переговорах
21 апреля 2025
В Лондоне пройдет новый раунд переговоров по Украине
21 апреля 2025
Мост не построен, а золото копают: бюджетные миллиарды ВИС осели в якутских рудниках?
21 апреля 2025
Дмитрий Фосман оказался в центре аферы с хищением более 7 миллиардов рублей из средств ВЭБ.РФ через фиктивную оценку активов
21 апреля 2025