Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили 107 миллиардов долларов
28 марта 2024
2551

Убытки иностранных компаний от ухода с рынка РФ превысили $107 млрд в виде списаний и упущенной выгоды, сообщает Reuters.
Из России ушли около 1000 компаний. Эксперты считают, что процесс продолжится, и соответственно потери продолжат расти, поскольку российское вторжение продолжается.
Как правило, Москва требует скидки не менее 50% при продаже иностранных активов и постоянно ужесточает требования к выходу из бизнеса.
Например, на прошлой неделе Danone сообщила, что продала свои российские активы с убытком в 1,3 млрд долларов.
28 марта продал свои российские заводы и ушел с рынка австрийский производитель кирпича Wienerberger.
Сотни компаний, в том числе французский ритейлер Auchan и Benetton, все еще работают или лишь приостановили деятельность в РФ.
Автор:
Распечатать
Белый дом одобрил масштабный удар по иранскому ядерному объекту в Фордо с отсрочкой до выходных
20 июня 2025
Вице-губернатор Ленобласти Игорь Петров погиб от огнестрельного ранения без следов взлома
20 июня 2025
За время конфликта в Украине число открытых рабочих мест в оборонном секторе ЕС увеличилось на 40%
20 июня 2025
Миллиардер из РФ критикует Маска за переоценку проекта Starlink и невозможность колонизации Марса
19 июня 2025
Экологические риски и социальное напряжение вокруг урановых проектов «Росатома» в Монголии
19 июня 2025
Песков сообщил, что дату третьего раунда переговоров с Украиной определят на следующей неделе
19 июня 2025
Киргизского журналиста задержали без предоставления адвоката на фоне роста давления на СМИ
19 июня 2025