Дочь Захарова проиграла суд по иску по передаче прав на его спектакли
27 марта 2024
853

Суд состоялся сегодня.
Дочь экс-худрука "Ленкома" Марка Захарова не смогла оспорить в суде договоры о передаче авторских прав на его спектакли, передает корреспондент со ссылкой на пресс-службу Мосгорсуда.
Из материалов дела известно, что Захаров за гонорар поставил спектакли "Фальстаф" и "Женитьба", исключительными правами на эти постановки обладали театр и продюсерская компания.
После смерти режиссера его дочь, народная артистка России Александра Захарова, ставшая наследницей, обратилась с иском в суд о признании недействительным соглашения авторского заказа, которые были заключены с ее отцом с компаниями "Кулиса" и "Мкаяна".
Однако суд ей отказал, а сегодня Московский городской суд отклонил ее апелляцию, после чего решение вступило в законную силу.
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025