В Швеции проживают около 62 тысяч человек, которые связаны с преступными группировками
23 марта 2024
1884

Полиция Швеции в пятницу, 23 февраля, сообщила о том, что около 62 тысяч человек активно участвуют или связаны с преступными группировками.
Власти страны в течение многих лет ведут борьбу с насилием, связанным с организованной криминальной деятельностью, пишет Reuters.
За последнее десятилетие число случаев стрельбы со смертельным исходом в скандинавской стране с населением 10 миллионов человек выросло более чем в три раза и в настоящее время значительно превышает показатели соседних стран.
«Мы выявили 14 тысяч человек, активно участвующих в преступных группировках. Что касается лиц, имеющих связи с ними, то их, по нашим оценкам, 48 тысяч», – заявила во время пресс-конференции комиссар национальной полиции Петра Лунд.
Министр юстиции Гуннар Штроммер добавил, что в 2022 году в Швеции произошли 62 перестрелки со смертельным исходом.
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025