Жителя Павлова подозревают в мошенничестве с кредитами и банкротством
22 марта 2024
2788

Полиция возбудила уголовное дело об особо крупном мошенничестве в отношении жителя Павлова, подозреваемого в пяти эпизодах махинаций с банковскими кредитами. Об этом сообщили в ГУ МВД по Нижегородской области.
По фабуле дела, фигурант оформил в банке кредит на 729,4 тыс. руб., который не собирался отдавать полностью, выплатив два ежемесячных взноса. Когда юристы кредитной организации решили взыскать с него долг в суде, выяснилось, что арбитражный суд уже признал должника банкротом. При этом подозреваемый за один день оформил пять кредитов в разных банках, получив 4,3 млн руб.
Мужчина признался следователям в том, что проиграл заемные деньги в азартные игры. Он намеренно обанкротился, чтобы не возвращать долги. Расследование уголовного дела продолжается.
Автор:
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025