Бывший сотрудник Росалкогольрегулирования в Приволжском округе осужден за коррупцию
20 марта 2024
2294

Нижегородский районный суд вынес приговор бывшему начальнику отдела информационных технологий и защиты информации межрегионального управления Росалкогольрегулирования по ПФО Дмитрию Пиунову. Его обвиняли по четырем эпизодам получения должностных взяток.
Как установил суд, с января 2013 по октябрь 2022 года сотрудник Росалкогольрегулирования через посредника получил в общей сложности более 1,5 млн руб. от представителя одного из ликеро-водочных заводов Нижегородской области. Взятки передавались за то, чтобы игнорировать нарушения в сфере производства и оборота алкоголя, не привлекать правонарушителя к административной ответственности, а также за общее покровительство и попустительство по службе.
Дмитрий Пиунов был осужден на 4,5 года лишения свободы в колонии строгого режима. Также ему назначили штраф в 10 млн руб. и семилетний запрет занимать должности на госслужбе.
Автор:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025