Упавший в Ивановской области самолет Ил-76 совершал учебный полет
12 марта 2024
1029

По данным «Базы», он взлетел с аэродрома «Северный» и пробыл в воздухе несколько минут. Во время разворота у самолета загорелся двигатель.
По предварительным данным пилот пытался дотянуть до аэродрома, но когда понял, что не сможет это сделать, стал уводить самолет от жилых застроек. После этого самолет упал в лесополосе в районе кладбища.
На борту находилось, предварительно, 15 человек. МО РФ сообщает, что на борту находились восемь членов экипажа и семь пассажиров. На месте катастрофы обнаружено уже пять тел.
Причиной катастрофы стал пожар одного из двигателей при взлете. На аэродром Иваново вылетела комиссия Главного командования ВКС России.
Читайте также:
Распечатать
В марте в Красноярске состоялись торги на строительство дороги до Солнечного — подрядчик уже назначен
18 июня 2025
Активность пользователей Cloudflare сократилась в два раза из-за действий Роскомнадзора
18 июня 2025
Недвижимость Александра Кана, сына «крабового короля», конфискована в счет многомиллиардного долга
18 июня 2025