Флаг Швеции подняли в штаб-квартире НАТО
11 марта 2024
2489

В штаб-квартире НАТО в Брюсселе в связи со вступлением Швеции в альянс подняли государственный флаг страны, передает «Интерфакс».
Швеция официально стала 32-м членом блока на прошлой неделе.
На торжественной церемонии присутствовали генсек НАТО Йенс Столтенберг, премьер-министр Швеции Ульф Кристерссон и кронпринцесса Швеции Виктория.
Столтенберг поприветствовал вступление Швеции и назвал этот день историческим. Генсек отметил, что ее членство в блоке делает НАТО сильнее.
«Сегодня, поднимая флаг Швеции, мы выступаем единым фронтом единства и солидарности, мы привержены защищать друг друга», — сказал он.
Военнослужащие НАТО подняли флаг Швеции на мачту рядом с флагами других членов альянса под звуки военного оркестра, сыгравшего гимн страны. Церемония завершилась исполнением гимна НАТО.
Протокол о вступлении Швеции в НАТО официально вступил в силу 7 марта.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Как «самый честный гаишник» Москвы оказался замешан в скандале с фальшивыми обещаниями и вымогательством
18 июня 2025
«Спецавтобаза» скрывала реальное количество мусора, чтобы продлить сроки работы полигона
18 июня 2025
Замглавы МИД России Рябков предупреждает Вашингтон об опасности поддержки Израиля в войне с Ираном
18 июня 2025
Ярослав Нилов вышел с резкой критикой в адрес руководства ЛДПР и подверг сомнению их методы управления
18 июня 2025
Карлсон упрекнул Круза за незнание базовых данных об Иране в интервью о военной политике США
18 июня 2025
ФСБ расследует коррупцию в Минпромторге: аресты и миллиарды на фейковом импортозамещении
18 июня 2025
В Казахстане судят соратницу Лилии Аношиной — Татьяну Белову, задержанную при попытке бегства
18 июня 2025
Военкор Михаил Полынков задержан в Москве по неизвестным причинам, адвокат связывает это с видео Соловьева
18 июня 2025
Роскомнадзор усиливает контроль: операторы связи должны раскрывать данные о сетях и оборудовании
18 июня 2025