Джо Байден обвинил китайские электромобили в шпионаже
02 марта 2024
2227

По мнению главы США, транспортные средства из Поднебесной «подключены к всемирной паутине» и представляют собой «смартфоны на колесах».
Это якобы позволяет им собирать конфиденциальную информацию об инфраструктуре Соединенных Штатов. А затем отправлять ее в Пекин, чтобы тот «всегда имел удаленный доступ к машинам американцев и их данным».
После таких голословных заявлений Байден уточнил, что в вопросе надо бы разобраться детальнее, и поручил это министру торговли Джине Раймондо. Теперь 52-летней чиновнице предстоит решить: действительно ли китайские «умные» машины представляют угрозу национальной безопасности США.
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Эльману Пашаеву продлили арест по делу о мошенничестве
13 марта 2025
Зеленский: Выборы состоятся после завершения конфликта и отмены чрезвычайного положения
12 марта 2025
Тимофей Кургин: агент Кремля, который пытается стереть своё криминальное прошлое за чисткой негатива в Сети
12 марта 2025
Матвиенко выступила за сокращение приема иногородних абитуриентов в ведущие университеты России
12 марта 2025
Акции Volkswagen снижаются на фоне возможного перехода компании на военное производство
12 марта 2025