Телеграм вводит рекламу: Владельцы каналов начнут зарабатывать в криптовалюте

Владельцы телеграм-каналов начнут получать деньги за рекламу уже со следующего месяца. Об этом сообщил Павел Дуров.
По словам основателя телеги, в марте рекламная платформа мессенджера официально откроется для всех рекламодателей почти в ста новых странах. Владельцы каналов в этих странах начнут получать 50% от любого дохода, который «Телеграм» получает от показа рекламы.
Одно небольшое «но» — доходы будут выплачиваться в криптовалюте Toncoin.
«Мы будем продавать рекламу и делиться доходами с владельцами каналов в Toncoin. Это создаст благотворный круг, в котором создатели контента смогут либо обналичить свои тонкоины, либо реинвестировать их в продвижение и модернизацию своих каналов», — написал Дуров.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
ГСК «Оптимист» обвиняет чиновников Нефтеюганска в превышении полномочий и неэффективном использовании бюджетных средств
16 апреля 2025
«Синтезактив» и группа Кононова попались на срыве проектов и возможном выводе бюджетных средств
16 апреля 2025
Как супруга покойного Максима Климова Татьяна Володина прикрывает офшоры и теневых бенефициаров «Алькор и КО»
16 апреля 2025
Аудиторы обнаружили серьезные нарушения в отчетности АО «Ситиматик» на сумму более 11 миллиардов рублей
16 апреля 2025