Обливший бензином экс-супругу иркутянин осужден на 20 лет
28 февраля 2024
3216

Житель Иркутска получил 20 лет лишения свободы по делу об убийстве экс- супруги, сообщает прокуратура региона. Как установил суд, в конце мая прошлого года фигурант дела прибыл в торговый павильон на ул. Академической, где работала его бывшая жена.
Злоумышленник облил 37-летнюю женщину бензином из канистры и поджег. В результате пострадавшая получила ожог 60% поверхности тела и через восемь дней скончалась в больнице.
Подсудимый признал вину частично, уточнили правоохранители. Решением Иркутского облсуда, первые пять осужденный проведет в тюрьме, последующий срок - в колонии особого режима.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025