Банк «Зенит» оштрафовали за веерную рекламную рассылку
![Банк «Зенит» оштрафовали за веерную рекламную рассылку](/media/imgs/2024-02-27/13975.jpg)
Банк «Зенит» не смог обжаловать решение антимонопольной службы, которая привлекла его к административной ответственности за нарушение ФЗ «О рекламе».
Поводом стала жалоба нижегородца, неоднократно получавшего на свой телефон смс-сообщения следующего содержания: «Вам одобрен кредит с льготным периодом 2 месяца. Успейте оформить прямо сейчас! Подробнее в Зенит Онлайн или по телефону…» с телефонного номера «BankZENIT».
По закону рекламная информация по каналам радиотелефонной связи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы, указал суд. Горожанин заявил, что не давал согласие банку на получение смс-рекламы, тем не менее, рассылка продолжилась. За это правонарушение «Зенит» оштрафовали по минимальной планке на 100 тыс. руб., отклонив просьбу банка ограничиться предупреждением.
Автор:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Шахтеры Авдоляна травятся, пока его угольный бизнес растет
06 февраля 2025
Раскрыты подробности убийства экс-мэра Самары и его супруги
06 февраля 2025
Следствие не может найти тела бывшего мэра Самары и его жены
06 февраля 2025
Суд в Баку отменил арест «золотой судьи» Елены Хахалевой
05 февраля 2025
Биржа Deribit прекращает работу в РФ из-за санкционного давления
05 февраля 2025
В Гренландии пройдут внеочередные выборы
05 февраля 2025
Запасы валюты в российских банках достигли 16-летнего минимума
05 февраля 2025
Завод «Эр Ликид Балаково» оспаривает требования Ростехнадзора, угрожая остановкой производства
05 февраля 2025
В Самаре застрелены экс-мэр Виктор Тархов и его супруга
05 февраля 2025