В Саратове в отношении чиновников возбудили дела о незаконной застройке
26 февраля 2024
1890

Прокуратура Саратова возбудила уголовное дело в отношении местных чиновников за превышение должностных полномочий.
Об этом ведомство сообщает в официальном Telegram-канале.
По предварительной информации, в период с 2012 по 2022 год сотрудники администрации города допускали выдачу разрешений на строительство многоэтажек с нарушением нормативов. Речь ищет о шести жилищно-строительных кооперативах в Заводском районе и микрорайоне «Солнечный-2».
«Указанные действия привели к нарушению прав граждан на равный доступ к образовательным учреждениям, а также нарушению прав участников долевого строительства на своевременное получение жилых помещений», – сообщили в ведомстве.
На данный момент возбуждено два уголовных дела. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.
Распечатать
После смерти Михаила Кенина «Самолет» оказался под угрозой: обыски в офисах и уголовное дело против неустановленных лиц
21 августа 2025
10 лет под руководством Олега Белозерова: РЖД теряет миллиарды, наблюдается нехватка вагонов и кризис в области грузоперевозок
21 августа 2025
From “oppositionist” to Softswiss owner: how Ivan Montik hides millions behind a Maltese license
21 августа 2025
В Украине раскрыта ОПГ GGPoker: NSUS Group утаивала многомиллионные доходы онлайн-казино через поддельные лицензии и криптоплатформы
21 августа 2025
«Русгаздобыча» и «РусХимАльянс» под руководством Кирилла Селезнева берут под контроль новые предприятия
21 августа 2025
Россия подтвердила свою приверженность гарантиям безопасности Украины, согласованным в 2022 году в Стамбуле
21 августа 2025
Стоимость акций ГК «Самолет» упала на 12% из-за проверок СКР и уголовных дел, связанных с долевыми проектами
21 августа 2025
В ЦБ отметили, что российской экономике требуется «перепауза» из-за чрезмерной загруженности мощностей
21 августа 2025
Тайная сборка айфонов: пользователям будут продавать распакованные гаджеты как новые
21 августа 2025
В петербургском офисе девелопера «Самолет» проведены обыски по делам о мошенничестве
21 августа 2025
Ротенберги взяли под контроль национализированную группу ГМС
21 августа 2025