Правая рука Строганова, Максим Кривошеин, готовится к увольнению
21 февраля 2024
1640

Стало известно, что с должности снят и готовится к увольнению, правая рука Константина Строганова (бывший начальник УСБ ГУ МВД по Москве, недавно уволен с поста главы УВД по СВАО) начальник ОНК УВД СВАО Максим Кривошеин (на фото).
Кривошеин стал известен, как одним из главных героев фильма «Спасти Омбудсмена полиции» , в котором показано, как сотрудники УСБ Москвы, под руководством Строганова, фальсифицировали уголовное дело в отношении «Омбудсмена полиции» Воронцова и незаконно его посадили.
В разговоре с подставной потерпевшей Андиной, упрашивая ее написать ложное заявление на Воронцова, Кривошеин говорит, что все это (фальсификация уголовного дела в отношении Воронцова) на контроле у Колокольцева (глава МВД РФ).
Интересно разворачивается судьба, сначала Строганов и Кривошеин были в фаворе, а теперь их «выкинули за дверь».
Автор:
Распечатать
В Венгрии в ДТП попал молдавский политик Ренато Усатый
01 августа 2025
Telegram охватили масштабные технические сбои
01 августа 2025
Геймдев-активы на 135 миллиардов: студию «Леста» после национализации возглавил Борис Добродеев
31 июля 2025
В Екатеринбурге задержана крупная азербайджанская ОПГ: лидер Шихлинский скрывается с помощью миллиардера Нисанова
31 июля 2025
Силовики начали обыск в липецком офисе КПРФ
31 июля 2025
Журналистов «Клоопа» задержали и обыскивают — международные организации призывают прекратить давление
31 июля 2025
Индия отказалась от покупки истребителей F-35 у США, сославшись на приоритет локального производства
31 июля 2025