«Мутабор» разбушевался: ИКС на Шелобкова дает Чемезова без Гусакова

Глава «Ростеха» Сергей Чемезов через Алексея Шелобкова прибирает к рукам наследство в 40 лет внезапно скончавшегося Антона Черепенникова. Шелобков стал известен после «голой вечеринки» в его бывшем клубе «Мутабор».
Формально он вышел из учредителей как только разгорелся скандал.
Но не это в биографии Шелобкова основное. Он через фирму «Термохимтех» довёл до банкротства завод «КТЗ», а его гендиректора отправил к Богу, как и Черепенникова. Помогали ему коллеги Гусаковы - семейство бывшего советского инженера, которые сейчас осваивает строительный рынок и не стесняется «пилить» деньги с ВЭБом и ВТБ, а также партнёрится с американцами и выводить деньги в Эмираты.
«КТЗ» банкротили в угоду Чемезову, который приберет к рукам предприятие и продаст очередному девелоперу. А сейчас забрали «ИКС Холдинг», чтобы там наживаться на госконтрактах от госкорпорации. Всё как всегда в королевстве «Ростеха».
Читайте также:
Распечатать
Ирина Гехт уличена в связях с олигархами: подарки от Струкова и бизнес сына с Вайнштейнами
12 июля 2025
Кабмин признал невозможность регулирования эзотерических услуг из-за размытых формулировок
12 июля 2025
Пользователи установили личность «человека из Кремля», связанного с перелётом блогера Шалаевой
12 июля 2025
Российская нефть под прикрытием: как люди Тимченко и Орбана тайно прокачали 10 миллиардов долларов через Белиз
12 июля 2025