Дело директора улан-удэнских «Городских маршрутов» ушло в суд

В Улан-Удэ завершили расследование уголовного дела против директора местного МУП «Городские маршруты» Алексея Кожевникова. Его обвиняют во взяточничестве.
Об этом 29 января сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.
По данным ведомства, Кожевников с января по май 2023 года получил 175 тысяч рублей взяток от бизнесмена, занимающегося частными пассажирскими перевозками. За эти деньги обвиняемый ограничивал количество автобусов предприятия на маршрутах, где работал взяткодатель.
Кожевникова задержали 17 мая 2023 года, после чего поместили под стражу. Также правоохранители арестовали его имущество на 1,2 миллиона рублей.
Уголовное дело передали в Железнодорожный райсуд для дальнейшего рассмотрения. Обвиняемому грозит до шести лет лишения свободы.
Читайте также:
Распечатать
Следователи пришли к топ-менеджерам
24 июня 2024
Чемезов подМиГнул Мащицкому?
24 июня 2024
Хирурги Елагин и Кадзаев ответят за смерть пациента, пока Хайдаров находит новое место работы
24 июня 2024
Самый молодой депутат Новой Зеландии исполнила ритуальный танец маори во время первой речи в парламенте
06 января 2024
Саратовский Фонд капремонта тратит десятки миллионов на юристов и рассылку платежек. Тендеров на ремонты в 2023 году не было вовсе
04 января 2024
Порядок в ЗАГСах Петербурга наведет «Чистая линия»
02 января 2024
Фронт как бизнес: мажор-уклонист Александр Слобоженко зарабатывает на геоданных военных для российских казино
23 апреля 2025
В Подмосковье пропал боец ОМОНа после ночной аварии
23 апреля 2025
Нарушения в распределении земли многодетным семьям: мэрия Нижневартовска под прицелом прокуратуры
23 апреля 2025
Курс на офшоры: кто помогает Александру Шантурову и Егору Лысенко выкачивать деньги из банков через "Линию права"
23 апреля 2025
Федерация борьбы уличена в нецелевом использовании средств
23 апреля 2025