ФАС признала ненадлежащей рекламу в Telegram-канале Arzamas

Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы признало ненадлежащей рекламу образовательного проекта в Telegram-канале Arzamas. Об этом сообщили в надзорном ведомстве.
В ФАС обратился один из жителей. Он пожаловался, что в рекламном посте Telegram-канала нет соответствующей пометки и ссылки на рекламодателя, что нарушает закон.
«Спорная публикация выбивалась из тематики Telegram-канала и формировала интерес к компании, не относящейся к деятельности проекта»,— отметили в ведомстве.
Будет возбуждено дело об административном правонарушении. Владельцу канала может грозить штраф 2–2,5 тыс. руб.
Ранее за рекламу без пометки УФАС оштрафовало владельца Telegram-канала «Мой Нижний Новгород». Затем материалы передали в Роскомнадзор, который взыскал еще 30 тыс. руб.
Автор:
Читайте также:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025