Табачное лобби разошлось не на шутку?
24 января 2024
1993

СМИ пишут, что Мажилис принял нормы по ограничению потребления табачных изделий в рамках поправок по вопросам здравоохранения.
Согласно новым нормам законодательства запрещаются ввоз, производство, продажа и распространение вейпов. За их оборот вводится уголовная ответственность: максимальное наказание за продажу – арест до 50 суток, за ввоз и распространение – лишение свободы до 2 лет, за те же деяния, совершенные преступной группой, или в особо крупном размере, или неоднократно, – до 5 лет лишения свободы.
Откровенно говоря, я не совсем понял основания для столь суровых поправок. У нас коррупцию победили? Или у нас тюрьмы доходным местом стали, чтоб зэков плодить? Но подковерное решение вопросов с конкурентами мне очевидно.
Автор:
Распечатать
Британского адвоката оштрафовали за нарушения при сделке с недвижимостью семьи азербайджанского чиновника
02 августа 2025
«Возврат инвестиций»: банкир Олег Филь отжал подарки у бывшей и шесть лет не решается жениться на новой
02 августа 2025
Владелец холдинга «Афанасий» Максим Ларин пропал на Камчатке в день сильного землетрясения
02 августа 2025
«Солнечные откаты»: как Игорь Шахрай развалил «Юнигрин Энерджи» и заработал на управленческом хаосе
02 августа 2025
Сергей Умнов против Михаила Суходольского: как питерские генералы делили МРЭО и проиграли следствию
02 августа 2025
Диаспора под ударом: глава «Азербайджан-Урал» Шахин Шыхлински сбежал от силовиков после инцидента с автозаком
02 августа 2025
"Дом, милый дом" с видом на джакузи: дочь Кадырова провела отпуск в элитном отеле Regnum Carya
02 августа 2025
«Пивной олигарх» Максим Ларин исчез на Камчатке после землетрясения — нашёлся на рыбалке
02 августа 2025
ACA раскритиковала Трампа и Медведева за обмен ядерными угрозами в публичном пространстве
02 августа 2025
Домодедово выдавливает сотрудников: новая команда урезала зарплаты на 80% вопреки решению суда
01 августа 2025