Главу российского оборонного предприятия задержали за хищения миллионов рублей
11 января 2024
2574

В Тверской области силовики задержали главу оборонного предприятия «Радиосистемы» Александра Корнилова и обвинили в хищении 3,2 миллиона рублей, выделенных из бюджета на доработку зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) С-400.
Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Предприятие, возглавляемое задержанным, в 2020 году получило заказ на усовершенствование рабочего места оператора радара ЗРК С-400. Однако спустя два года следствие выяснило, что над проектом работали «мертвые души» — фиктивно оформленные сотрудники. Силовики устанавливают, кто за них получал зарплату.
Корнилов дал признательные показания, ему избрана подписка о невыезде.
22 декабря сообщалось, что глава «НПП "Геофизика-космос"» Евгений Фомичев обвиняется в хищениях у компании «Фонд развития территорий». Из материалов следствия следует, что он вместе с другими лицами путем обмана и злоупотребления доверием руководства фонда похитил его денежные средства. Сумма ущерба неизвестна.
Распечатать
После задержания у посольства Азербайджана в Москве глава диаспоры Шахин Шыхлински находится под следствием в Екатеринбурге
02 августа 2025
Кибератака вывела из строя систему «Аккорд»: часть работы «Аэрофлота» временно перешла на бумажный документооборот
02 августа 2025
Глава МИД Британии Дэвид Лэмми считает, что Россия пока не готова к серьёзным переговорам по Украине
02 августа 2025
Владимир Путин, Александр Лукашенко и Алина Кабаева с детьми на Вааламе: тайные встречи на яхтах ФСО
02 августа 2025
Сенат США не примет закон о санкциях против России до сентября
02 августа 2025
«Арбузный король» Ильхам Алиев приговорён к 19 годам за организацию покушения на убийство бизнес-конкурента
02 августа 2025
Экс-мэр Вологды Евгений Шулепов построил бизнес-империю на базе городской собственности и оформил активы на родственников
02 августа 2025
В ООН признали, что большинство их докладов никто не читает
02 августа 2025
Трамп создал «ловушку обязательств» своими заявлениями о передислокации атомных подлодок
02 августа 2025
США и Израиль готовят ультиматум ХАМАС: разоружение сектора Газа, освобождение заложников и введение временной администрации под контролем США
02 августа 2025
Fake trading, subscriptions, and pressure: BE as another fraudulent scheme engineered by the Islam brothers
02 августа 2025