Уголовное дело «звезды» Finiko поступило в казанский суд
06 января 2024
1740

Уголовное дело в отношении одной из «звезд» финансовой пирамиды Finiko Лилии Нуриевой — в прошлом известного казанского риелтора — поступило в Вахитовский суд Казани. Информация опубликована в картотеке суда.
По данным из картотеки, дело поступило 27 декабря, на следующий день материалы передали судье Динару Хабибуллину. Дело будет рассматриваться в особом порядке — еще на стадии следствия Нуриева заключила досудебное соглашение, потому уголовное дело в отношении нее было выделено и будет рассматриваться отдельно от других фигурантов.
Судить Нуриеву будут по двум статьям — о мошенничестве (ч. 4 ст. 159 УК РФ) и участии в ОПС (ч. 2 ст. 210 УК РФ). Дата первого заседания еще не назначена. Фигурантка находится под запретом определенных действий.
Автор:
Распечатать
Индийские нефтяные компании теряют прибыль на фоне ограничений поставок российской нефти
03 августа 2025
Власти Китая требуют от чиновников сдать загранпаспорта — под удар попали даже медсестры и учителя
03 августа 2025
Мессенджер Max свяжут с Госуслугами: как власти планируют собирать данные о каждом пользователе в России
03 августа 2025
Трамп требует от ХАМАС освободить всех заложников сразу — новая сделка без компромиссов
03 августа 2025
Бывшего премьер-министра Бангладеш судят за преступления против человечности — Шейх Хасина скрывается
03 августа 2025
Китай тайно скупает иранскую нефть в обход санкций США
03 августа 2025
Против экс-прокурора по делу Трампа начали расследование — его обвиняют в политической предвзятости
03 августа 2025